Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поздравил журналистов с праздником
05.05.2021 09:46

Мэр Краснодара поздравил журналистов с праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов поздравления написал сегодня, 5 мая, в своём Telegram-канале.

Мэр Краснодара отметил, что за время работы на посту главы краевого центра, тесно взаимодействует с представителями СМИ. Глава краевого центра добавил, что «всегда готов ответить на все вопросы, рад встретиться и на брифингах, и в неформальной обстановке».

- В этот день хочу сказать вам огромное спасибо как за поддержку, так и за критику. За то, что раскапываете интересные истории, поднимаете важные темы и помогаете жителям адресно. С огромным уважением отношусь к вашей профессии. Желаю каждому изданию и ресурсу побольше читателей, зрителей и слушателей. А журналистам - творческих успехов и профессионального роста, - написал Евгений Первышов.

Напомним, сегодня, 5 мая, в регионе празднуют День кубанской журналистики. Он был учреждён постановлением ЗСК 25 апреля 1996 года. День 5 мая выбран не случайно. В 1917 году в Екатеринодаре русский писатель и большевик Митрофан Седин начал издавать газету «Прикубанская правда», сейчас это издание «Вольная Кубань». Интересно, что в Советском Союзе 5 мая отмечался День советской печати, который был приурочен к выходу первого номера большевистской газеты «Правда». Однако в Указом Верховного Совета РСФСР от 13 января 1991 года вместо него был утвержден День российской печати, который перенесли на 13 января. В этом году кубанские журналисты отмечают профессиональный праздник в 25-й раз. Сейчас в Краснодарском крае насчитывается более 1,5 тыс. средств массовой информации, в которых трудятся более 40 тыс. специалистов.

#праздник