Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил журналистов региона с профессиональным праздником
05.05.2021 11:04

Губернатор Кубани поздравил журналистов региона с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что «краевое журналистское сообщество — одно из самых сильных и профессиональных».

Об этом глава региона сегодня, 5 мая, написал в своём Telegram-канале.

- Каждый из вас пишет по-разному, у каждого своя аудитория. Вместе вы отражаете события в жизни Кубани, пишете её историю. Вы вспоминаете яркие страницы из прошлого, рассказываете о настоящем и вместе с экспертами периодически делаете прогнозы на будущее. Я уверен, у нашей кубанской журналистики отличное будущее. С праздником вас! Здоровья, удачи и всего самого доброго! – добавил Вениамин Кондратьев.

Ранее журналистов Кубани с праздником поздравил мэр Краснодара. Евгений Первышов отметил, что за время работы на посту главы краевого центра, тесно взаимодействует с представителями СМИ. Глава краевого центра добавил, что «всегда готов ответить на все вопросы, рад встретиться и на брифингах, и в неформальной обстановке».

Напомним, сегодня, 5 мая, в регионе празднуют День кубанской журналистики. Он был учреждён постановлением ЗСК 25 апреля 1996 года. День 5 мая выбран не случайно. В 1917 году в Екатеринодаре русский писатель и большевик Митрофан Седин начал издавать газету «Прикубанская правда», сейчас это издание «Вольная Кубань».

#праздник #губернаторКубани