Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре откроют общественные приемные проекта «Судьба солдата»
05.05.2021 15:11

В Краснодаре откроют общественные приемные проекта «Судьба солдата»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре они будут работать 8 и 9 мая в выставочном зале Боевой Славы на ул. Береговой, 144 и в сквере станицы Старокорсунской по ул. Красной, 84.

Аналогичные приемные распахнут свои двери в период с 6 по 9 мая в Анапе, Хадыженске, Ейске, станице Старокорсунской, станице Михайловской Курганинского района, станице Васюринской Динского района. В такие пункты смогут обратиться земляки за помощью в установление судеб их родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В течение нескольких часов юные поисковики и их наставники будут принимать обращения земляков, которые заполнят специальные анкеты-формуляры. Поступившие заявки будут обработаны волонтерами поисковых организаций и специалистами по архивно-поисковой работе. По итогам исследований обратившиеся жители получат официальные ответы с приложением копий архивных документов и рекомендациями для дальнейших действий.

Подробная информация о графике их работы и контакты организаторов размещены на сайте и группе ВКонтакте Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

В этом году работа общественных приемных в Краснодарском крае проводится в рамках проекта «Нам доверена память. Судьба солдата» Ассоциации «Кубаньпоиск» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Федеральный проект «Судьба солдата» был запущен «Поисковым движением России» в 2017 году при поддержке Фонда Президентских грантов и направлен на оказание помощи гражданам и реализуется совместно с ОНФ, указано в официальном Instagram-аккаунте поискового движения.

Напомним, в День Победы съёмочные группы телеканала «Краснодар» будут работать в разных частях города. Весь день, 9 мая 2021 года, команда канала будет вещать в прямом эфире в рамках телемарафона «Фронтовые письма». Работать в День Победы будут 2 студии, символизирующие мирное и фронтовое время. При этом изменится не только студийный антураж, но и сетка вещания. Программный директор телеканала «Краснодар» Арина Третьякова рассказала, что помимо марафона «Фронтовые письма» вечером 9 мая начнется показ трилогии «Фронт». Продолжится он 10 и 11 мая.

Отметим, в Краснодаре готовится к открытию театр Защитника Отечества. Это один из важных исторических объектов краевого центра. Он расположен по адресу: ул. Красноармейская, 48. Также в краевом центре проведут фотоконкурс «Живая история». Его организует туристско-информационный центр города в преддверии Дня Победы.