Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 76-летием Великой Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
04.05.2021 18:34

В Краснодаре с 76-летием Великой Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках акции «Песни Победного Мая звучат для Вас, фронтовики» 4 мая состоялись мини-концерты у подъездов героев в Юбилейном микрорайоне.

Организовали концерты городской Совет ветеранов и сотрудники Управления МВД России по Краснодару. Поздравления-песни прозвучали в исполнении вокально-хореографического ансамбля «Родник».

Делегация посетила 94-летнего Бориса Денисовича Артемова. Ветеран наблюдал за поздравлением из окон своей квартиры. Ему вручили подарки в честь Дня Победы. Также с наступающим праздником поздравили Веру Степановну Стеглик и Николая Федоровича Синякина.

В годы войны Николай Федорович служил в пехоте. На фронт уходил вместе со своими братьями и одноклассниками. Все три брата вернулись домой. После войны Николай Синякин стал главным архитектором Ашхабада, а по выходу на пенсию переехал в Краснодар. У 97-летнего ветерана множество медалей, в том числе два ордена Красной звезды и орден Великой Отечественной войны 1-й степени, бронзовая медаль ВДНХ за проектирование и строительство коллективного хозяйства.

Николай Федорович ведет активный образ жизни и каждый день работает над книгой воспоминаний. В ней он отражает реальные события военных лет.

Поздравлять ветеранов Краснодара будут на протяжении всей недели. Творческие коллективы и представители власти будут посещать героев страны в разных районах кубанской столицы.

Напомним, в День Победы съёмочные группы телеканала «Краснодар» будут работать в разных частях города. Весь день, 9 мая 2021 года, команда канала будет вещать в прямом эфире в рамках телемарафона «Фронтовые письма».

Также в краевом центре проведут фотоконкурс «Живая история». Его организует туристско-информационный центр города в преддверии Дня Победы.

В России и еще ста странах мира начался прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». В текущем году виртуальный парад начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

#деньпобеды #поздравление