Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России и еще ста странах мира начался прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»
20.04.2021 15:19

В России и еще ста странах мира начался прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Читать Телеканал Краснодар:

В текущем году виртуальный парад начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

В 2020 году трансляция шла 20 дней. Ее посмотрели порядка 25 млн человек во всем мире. В этот раз сетка трансляции будет разделена по регионам, чтобы жители всех субъектов могли увидеть фотографии своих родных, участников Великой Отечественной войны. Шествие будет идти на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Заявки на участие принимаются с 20 апреля по 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru. Она будет считаться принятой, когда поступит ответ с датой и временем показа портрета близкого человека в эфире.

- Традиционное или живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже - 24 июня. Мы очень хотим соединить живое шествие «Бессмертного полка» с Парадом Победителей. Но это будет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет, - прокомментировала сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Напомним, в субботу, 24 апреля, в Краснодаре пройдет парад Кубанского казачьего войска. В связи с тем, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, парад пройдет без зрителей. В прямом эфире его покажет краевой телеканал.

Также сообщалось, что в День Победы по Красной площади в Москве торжественным маршем пройдут 125 кубанских казаков. В Параде примут участие казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов и Черноморского округа.

#ВеликаяОтечественнаявойна #бессмертныйполк