Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парад Кубанского казачьего войска пройдет в Краснодаре
20.04.2021 12:20

Парад Кубанского казачьего войска пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится в субботу, 24 апреля. В связи с тем, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, парад пройдет без зрителей. В прямом эфире его покажет краевой телеканал.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что парад имеет большое значение как символ единства и силы казачества, преемственности поколений.

- В этом году эпидобстановка позволяет нам провести традиционный парад Кубанского казачьего войска, но в усеченном составе, без прохождения по улице Красной. Кубанское казачье войско – самое многочисленное в стране. Казаки региона несут госслужбу, занимаются сельским хозяйством, вносят большой вклад в патриотическое воспитание детей. Уверен, роль казачества в крае будет только укрепляться при поддержке Президента, – сказал глава региона.

Парад начнется в 12.00. Прямую трансляцию с мероприятия организует краевой телеканал «Кубань 24».

Ранее сообщалось, что на Кубани утвердили план мероприятий по реализации Стратегии госполитики в отношении казачества.

Напомним, в День Победы по Красной площади в Москве торжественным маршем пройдут 125 кубанских казаков. В Параде примут участие казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов и Черноморского округа.

#казачество