Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, как принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк-онлайн»
30.04.2021 12:47

В мэрии Краснодара рассказали, как принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк-онлайн»

Читать Телеканал Краснодар:

Прислать портреты родных можно до 7 мая 2021 года на официальный сайт акции.

Загрузить фотографии можно несколькими способами:

- на сайте проекта;

- на ресурсе «Банк Памяти»;

- через мини-приложение в социальной сети «Одноклассники»;

- через мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что в этом году организаторы акции добавили новые функции. Теперь участников заранее оповестят о времени прохождения героя в строю Бессмертного полка. Благодаря этому можно будет поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями. Помимо этого, в личном кабинете участника можно размещать до 15 фотографий, а также отредактировать их.

В День Победы в 15:00 по всей России состоится онлайн-шествие. Чтобы зрители из разных регионов России смогли увидеть своих земляков, трансляция будет идти с учетом местного времени.

Добавим, 9 мая в эфире телеканала «Краснодар» пройдет акция «Твои герои, Краснодар». В рамках события можно будет увидеть портреты участников Великой Отечественной войны, присланные краснодарцами в прошлые годы.

Как сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара, местное онлайн-шествие можно будет посмотреть:

- в эфире телеканала «Краснодар». Фотографии родных будут транслироваться в течение дня с 9.30, а само шествие пройдет с 15.00 до 18.30;

- на сайте телеканала «Краснодар» через вкладку «Прямой эфир».

Кроме того, в течение 9 мая с 9.30 телеканал проведет большой телемарафон «Фронтовые письма».

Напомним, в Краснодаре на Главной городской площади прошла первая репетиция Парада Победы. В торжественном прохождении войск в честь 76-й годовщины Победы примут участие 30 парадных расчетов общей численностью более 1750 человек.

В честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», мотомарш «Дороги Победы — дорога домой», проект «Маршруты Победы». В этот день к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Часть праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн.

Также в Краснодаре стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители города смогут с 10 мая по 22 июня приобрести значок акции у волонтеров, а также в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.

#бессмертныйполк