Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар доставят Благодатный огонь из Иерусалима
30.04.2021 13:45

В Краснодар доставят Благодатный огонь из Иерусалима

Читать Телеканал Краснодар:

Сначала он прибудет в Москву, а оттуда авиарейсом в специальной лампаде его привезут в столицу Кубани для проведения Пасхального богослужения.

Всего в этом году святыню доставят в 25 российских городов. Об этом сообщили в Фонде Андрея Первозванного в пятницу, 30 апреля.

Как сообщает ТАСС, схождение Благодатного огня православные верующие ожидают накануне Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Огонь появляется в часовне в центре храма Воскресения Христова.

Напомним, храмы Екатеринодарской епархии проведут онлайн-трансляции Пасхальных богослужений. Это связано с тем, что службы на территориях храмов Краснодара должны проходить с ограниченным количеством прихожан. Православные жители города могут присутствовать на службе, но с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Также на Кубани ограничат посещение кладбищ на Радоницу и майские праздники. Такое решение приняли вчера, 29 апреля на заседании, которое провел глава региона.

Ранее мы сообщали о том, что все службы Краснодара будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники. С 1 по 11 мая городские службы, администрация краевого центра и полиция будут работать в усиленном режиме.

Помимо этого, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 12 мая 2021 года. Такое решение было принято накануне на заседании Оперативного штаба Кубани.

#благодатныйогонь #пасха