Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани ограничат посещение кладбищ на Радоницу и майские праздники
29.04.2021 14:27

На Кубани ограничат посещение кладбищ на Радоницу и майские праздники

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято 29 апреля на заседании Оперативного штаба Краснодарского края, которое провел глава региона.

Во время совещания к губернатору обратились главные врачи края с просьбой ограничить посещение кладбищ с 1 по 12 мая. Они напомнили, что на кладбища приходит много пожилых людей, которые наиболее подвержены инфицированию.

Тем не менее, многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки в муниципалитетах. Поэтому окончательное решение должны будут принять главы районов накануне майских праздников.

- Туда [на кладбища] всегда устремлен огромный поток людей и, конечно, гарантировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора проблематично. Это значит, что мы можем получить всплеск заболеваемости после праздников, - сказал Вениамин Кондратьев.


В своем Telegram-канале губернатор отметил, что отменять выходной день в Радоницу для жителей края не будут. Он подчеркнул, что у людей должна быть возможность помянуть родственников дома в кругу семьи или в храме.

Напомним, власти Кубани рекомендовали кубанской Митрополии провести пасхальные богослужения в храмах без прихожан. Православные жители края смогут находиться на улице при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Коронавирус за последние сутки выявили у 31 жителя Краснодара. На Кубани инфекция подтвердилась у 104 человек в возрасте до 82 лет, в том числе у 7 детей. Всего с начала пандемии ковид зафиксировали у 45 389 жителей края. Справиться с инфекцией удалось 39 930 гражданам.

Ранее мы сообщали о том, что все службы Краснодара будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники. С 1 по 11 мая городские службы, администрация краевого центра и полиция будут работать в усиленном режиме.


#роспотребнадзор #Радоница #оперативныйштаб #коронавирус #губернаторКубани