Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Все службы Краснодара будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники
29.04.2021 08:38

Все службы Краснодара будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 по 11 мая городские службы, администрация краевого центра и полиция будут работать в усиленном режиме.

На вопрос о безопасности краснодарцев в длинные майские выходные Евгений Первышов ответил в рамках прямого эфира на радиостанции «Комсомольская правда» — Краснодар». Он отметил, что по всем подразделениям администрации, во внутригородских округах и службах будут назначены дежурные.

— Будет издано соответствующее распоряжение, мы опубликуем список дежурных по дням с телефонами, чтобы жители знали, как с ними связаться. Полиция общественной безопасности также будет работать в усиленном режиме, чтобы создать лучшие условия для отдыха горожан, — сказал мэр.

Он добавил, что во время пасхальных богослужений в храмах обеспечат соблюдение соблюдением санитарных норм и требований Роспотребнадзора. Также для профилактики распространения коронавирусной инфекции парад Победы 9 мая пройдет с ограниченным количеством участников. Учреждения культуры проведут праздничные онлайн-акции.

Также в ходе 45-минутного эфира Евгений Первышов рассказал, что в Чистяковской Роще высадят взрослые деревья для сохранения популяции белок. Этот вопрос еще обсудят с зоологами. Однако известно, что будут высажены ореховые деревья.

#праздник