Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы написали «Диктант Победы»
30.04.2021 09:47

Краснодарцы написали «Диктант Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

Среди тех, кто принял участие в патриотической акции, был и депутат городской Думы Андрей Анашкин. Для него это уже не первый опыт участия в подобных мероприятиях. В этом году Андрей Анашкин написал диктант в школе № 61 в хуторе Ленина вместе с главной Пашковского сельского поселения Владимиром Митиным.

Проверить свои знания об истории России и присоединиться к международной акции мог любой желающий. В краевом центре «Диктант Победы» писали и взрослые, и дети.

Перед началом диктанта участники прошли обязательную процедуру регистрации, а затем послушали инструктаж от организаторов. В самом диктанте вопросов было достаточно много. Они касались абсолютно разных событий самой кровопролитной в мире войны.

Депутат Андрей Анашкин отметил, что для него «Диктант Победы» - очень важное и знаковое событие, так как оно связано с историей России, историей Великой Победы. Он подчеркнул, что нельзя забывать подвиг дедов и прадедов.

- Я очень рад тому, что во всей стране эта тематическая акция проходит третий год, и большое количество студентов, школьников, пишут этот диктант. Я думаю, эта тематическая акция будет продолжаться постоянно, и мы с большим удовольствием будем его писать, - сказал Андрей Анашкин.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Директор школы № 61 Елена Жирма отметила важность мероприятия. В нем могли принять участие не только ученики, но и учителя, родители, люди разных возрастов, профессий и должностей.

Своими впечатлениями от патриотического мероприятия поделилась ученица 10 «Б» класса София Крюкова. Она рассказала, что каждый день и каждая минута приближают к памяти о победе в Великой Отечественной войне.

- Наша 61-я школа казачьей направленности хутора Ленина также принимает участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Мы считаем необходимым помнить о героизме, о победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, - сказала София.

В 2021 году «Диктант Победы» писали во всем мире, на всех континентах, в том числе и в Австралии. Главные черты, которые отличают всех участников – это любознательность, патриотизм и желание проверить себя, приобщиться к чему-то большому, общему, важному. Результаты тестирования участники смогут узнать на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Напомним, в Краснодаре на Главной городской площади прошла первая репетиция Парада Победы. В торжественном прохождении войск в честь 76-й годовщины Победы примут участие 30 парадных расчетов общей численностью более 1750 человек.

В честь Дня Победы в Краснодаре пройдут акции «Концерт у дома ветерана», «Вахта Памяти», «Стена памяти», «Окна Победы», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», мотомарш «Дороги Победы — дорога домой», проект «Маршруты Победы». В этот день к памятникам военной истории возложат цветы, выступят творческие коллективы. Часть праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн.

Также в Краснодаре стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители города смогут с 10 мая по 22 июня приобрести значок акции у волонтеров, а также в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.


#деньпобеды #диктантпобеды #патриотизм #депутат