Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Артисты Краснодарского цирка показали представление для единственной юной зрительницы
30.04.2021 13:15

Артисты Краснодарского цирка показали представление для единственной юной зрительницы

Читать Телеканал Краснодар:

Виолетте Ахундовой 8 лет, и она подопечная фонда «Край добра». У девочки рак крови. Болезнь пришла в жизнь ребенка в прошлом году, поэтому она проходит длительный курс химиотерапии.

Раньше Виолетта никогда не была в цирке, но очень мечтала там побывать. Её желание исполнил благотворительный фонд помощи детям «Край добра» и радиостанция «Казак FM». Ради долгожданного события двери цирка распахнулись лишь на один день. Из-за пандемии коронавируса дом акробатов, клоунов и дрессировщиков закрыт больше года.

- Клоунесса, акробаты, жонглеры и фокусник - все старались произвести хорошее первое впечатление на зрительницу. Часть номеров доверили самой Виолетте, девочка жонглировала, надували мыльные пузыри и даже наколдовала маленького белого кролика в шляпе, - рассказали в фонде «Край добра».


После того, как представление закончилось, Виолетта отпустила в небо воздушные шары и загадала желание, но какое именно сохранила в секрете. В жизни девочки уже было так, что желаемое сбывалось.

- Это была мечта. Мечтала она давно, но все время это откладывалось: пандемия, занятость и болезнь. А когда мы услышали на радио «Казак ФМ», что исполняют детскую мечту, конечно, обратились с такой просьбой, и были немало удивлены, когда нас выбрали. Это огромнейшие эмоции и в данной ситуации, когда ребенок изолирован от общества, для нее это счастье!, - поделилась мама девочки Елена.

www.instagram.com/kraydobra_bfwww.instagram.com/kraydobra_bf
www.instagram.com/kraydobra_bf

Напомним, в Краснодаре для благотворительной организации на 5 лет выделили помещение площадью 176 кв. м. Первый этаж здания по улице Офицерской, 48 в безвозмездное пользование отдала администрация города. В нем волонтеры будут вести фасовку продуктовых наборов для помощи малоимущим семьям.

Ранее мы сообщали, что жена футболиста «Краснодара» организовала сбор продуктов для нуждающихся. В комплект входят рис, гречка, подсолнечное масло, геркулес, сахар, спагетти, чай, тушенка и печенье. Такой минимальный набор обойдется около 350 рублей.

Также ФК «Краснодар» подарил водителю такси Евгению Широкому новую машину и слуховой аппарат. Из-за размещенного в интернете видео он чуть не лишился работы.

#Крайдобра #цирк #благотворительность