Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школе № 71 Краснодара состоялось открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
29.04.2021 15:15

В школе № 71 Краснодара состоялось открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Читать Телеканал Краснодар:

Испытания на знания в этой сфере проводятся на платформе учи.ру по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Учащиеся краснодарской школы № 71 узнали основные понятия в области экономики и финансов. Для учеников старших классов провели открытый онлайн-урок с председателем Центрального Банка России Эльвирой Набиуллиной, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Важно, чтобы дети, начиная с начальных классов, могли получать элементарные знания об обращении с деньгами, как спланировать расходы и не быть обманутыми, - прокомментировал первый заместитель министра образования края Сергей Пронько.

Добавим, Всероссийская олимпиада продлится до 17 мая. В течение нескольких недель ребята будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, будут учиться сравнивать и выбирать финансовые продукты, а также защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Напомним, выпускники кубанских школ закончат обучение 21 мая. Соответствующие рекомендации о датах завершения учебного года краевое министерство образования, науки и молодежной политики направило в муниципалитеты.

Также в департаменте образования Краснодара сообщили, что с 1 по 11 мая школы и детсады работать не будут. Во время длинных праздников в учреждениях образования будут находиться только сторожа и уборщики.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в мае пройдет финал краевой Олимпиады для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию». Финальный очный тур состоится 15 мая 2021 года в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по ул. Шоссе Нефтяников, 32.

#олимпиада #обучение