Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в мае пройдет финал краевой Олимпиады для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию»
28.04.2021 16:52

В Краснодаре в мае пройдет финал краевой Олимпиады для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию»

Читать Телеканал Краснодар:

Финальный очный тур состоится 15 мая 2021 года в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по ул. Шоссе Нефтяников, 32.

В Олимпиаде приняли участие более 100 школьников из 40 муниципалитетов Краснодарского края. В финал прошли 33 работы учащихся старших классов. 15 мая им предстоит презентовать свои научно-творческие исследования, сообщает Юг Times.

В финальном туре Олимпиады также пройдут мастер-классы от партнеров. Для участников выступят председатель совета молодых депутатов города Сочи Андрей Василенко, руководитель команды Mazur Grroup Евгения Мазур, Председатель ТПП Горячего Ключа Алексей Квитко и руководитель службы маркетинга курорта Мираклион Елена Виноградова.

Краевая Олимпиада проводится Финансовым университетом при Правительстве РФ при поддержке министерства курортов региона, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и предприятий Курортов Краснодарского края. Как сообщили организаторы, в целях реализации нового национального проекта по туризму Краснодарский филиал Финуниверситета открывает в 2021 году новое направления подготовки – образовательную программу «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма».

Напомним, краснодарские школьники могут поучаствовать в международном экологическом конкурсе. Премия под названием «Экология – дело каждого» пройдет для детей в возрасте от 7 до 16 лет. Победителей определят с помощью экспертов и открытым голосованием.

Ранее мы сообщали о том, что избирательный диктант проведут в Краснодаре. Он пройдет 27 апреля по инициативе краевой избирательной комиссии в рамках празднования Дня российского парламентаризма.

Также в России утвердили график ЕГЭ-2021. Первые экзамены назначены на 31 мая. В этот день школьники сдадут географию, литературу и химию. Последний день Единого Госэкзамена – 17 июля. Такое расписание сегодня, 22 апреля, утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор. ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы. Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.


#олимпиада