Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники могут поучаствовать в международном экологическом конкурсе
26.04.2021 19:18

Краснодарские школьники могут поучаствовать в международном экологическом конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

Премия под названием «Экология – дело каждого» пройдет для детей в возрасте от 7 до 16 лет. Победителей определят с помощью экспертов и открытым голосованием.

Торжественное награждение проведут на гала-концерте в Москве 25 ноября. Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» проводит Росприроднадзор. Она направлена на экологическое просвещение, популяризацию культуры ответственного отношения к природным ресурсам, повышение общественной активности среди молодежи.

Школьники смогут попробовать свои силы в 12 номинациях: «Сохраним Планету вместе», «Моя эко-семья – моя команда», «Юный эко-блогер», «Эко-тренды», «Эко-школа», «Эко-проект», «Эко-рисунок», «Эко-фокус», «Эко-мультфильм», «Эко-волонтер», «Юный эко-журналист», «Экология в мире». Кроме того, лучшие конкурсанты смогут посетить выездной экологический лагерь. Смену организуют с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском лагере «Орленок».

– Мы уверены, премия «Экология – дело каждого» станет объединяющей платформой для продуктивной работы с точки зрения воспитания принципиально нового – ответственного поколения. А чтобы заботиться об экологии было интересно даже ученикам начальных классов, мы предусмотрели популярные форматы для реализации идей, инициатив, как для персонального, так и для группового участия, – заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Напомним, студентки из Краснодара и Армавира стали победителями конкурса «Учитель будущего». Финал Всероссийского профессионального конкурса для студентов завершился 23 апреля в Сочи. Участники из 47 регионов страны боролись за победу в Парке науки и искусства «Сириус». На заключительном этапе свои навыки демонстрировали 150 конкурсантов, но только 32 из них были удостоены звания «Учитель будущего». Молодые специалисты принесли сразу две победы Краснодарскому краю. Так, победу одержала Анна Хаминова из Кубанского государственного университета и Арпине Еремян из Армавирского государственного педагогического университета. Отметим, финалисты смогут пройти стажировку во Всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» и стать кураторами в образовательном центре «Сириус». Также лучшие участники получат возможность поработать с победителями и экспертами конкурса «Учитель будущего» и посетить образовательные мероприятия в мастерской управления «Сенеж».


#школа #экология #образование