Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На железнодорожный вокзал Краснодара 12 мая прибудет агитационный поезд Министерства обороны РФ
29.04.2021 17:57

На железнодорожный вокзал Краснодара 12 мая прибудет агитационный поезд Министерства обороны РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне федеральное ведомство запустило патриотическую акцию «Мы – армия страны! Мы – армия народа!».

В рамках акции 25 апреля с Киевского вокзала Москвы отправился агитационный поезд. Он остановится на станциях более 50 российских городов.

На вокзал Краснодар-1 поезд прибудет 12 мая. В этот день там с 16:30 до 22:20 будут открыты выставка и пункты отбора на военную службу по контракту. Там молодые люди смогут вступить в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, эшелон состоит из 17 тематических вагонов. Вот некоторые из них:

- «Дорога памяти», в котором размещены терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны;

- «Современная армия». Там и еще на трех открытых платформах можно будет посмотреть новейшие достижения армии;

- «Победа над невидимым врагом». Этот вагон посвящен работе военных медиков в период пандемии. С помощью телемедицинского комплекса все желающие смогут получить дистанционные консультации врачей военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Добавим, расписание движения агитационного поезда опубликовано на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Напомним, в Краснодаре стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». Жители города смогут с 10 мая по 22 июня приобрести значок акции у волонтеров, а также в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах.

Кроме того, в Краснодаре стартовала акция «Георгиевская ленточка». Горожане могут получить один из главных символов Великой Победы – черно-оранжевые ленты. В прошлом году акция проходила в онлайн-формате. Однако в настоящее время эпидемиологическая обстановка позволяет вернуть традицию по раздаче Георгиевских ленточек. Раздавать их вплоть до 9 мая будут волонтеры.

Также в параде в честь Дня Победы в Краснодаре будут участвовать 30 парадных расчетов. Их численность составит более 1750 человек.

Ранее сообщалось, что на Кубани ко Дню Победы во дворах домов, где проживают ветераны, организуют концерты и парады. Сегодня на Кубани проживают 1475 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Глава региона напомнил, что в прошлом году из-за пандемии ветеранов поздравили на дому.


#деньпобеды