Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирусом заразились 11-месячный и 92-летний жители
28.04.2021 11:46

На Кубани коронавирусом заразились 11-месячный и 92-летний жители

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за последние сутки в регионе подтверждено 102 новых случая COVID-19. Среди заразившихся 45 мужчин и 57 женщин.

В кубанской столице за последние сутки подтверждено 30 случаев заболевания. В Лабинском районе заразились еще 10 человек, в Сочи – 9, в Новороссийске и Красноармейском районе – по 6. В Гулькевичевском и Приморско-Ахтарском районе забразились по 4 человека. По 3 новых пациента в Геленджике, Анапе, Туапсинском, Брюховецком, Курганинском и Тимашевском районах. По два случая подтверждено в Горячем Ключе, Крыловском, Староминском, Щербиновском и Мостовском муниципалитетах. По одному случаю заболевания врачи зафиксировали в Кавказском, Темрюкском, Успенском, Крымском и Павловском районах.

За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 45285 человек, в том числе у 2926 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 797,9.

- 39855 пациентов уже выписали с выздоровлением, из них 79 – за последние сутки. 2647 человек скончались. 69 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения края.

Напомним, краснодарский врач объяснила, почему нельзя принимать ванну, ходить в баню и пить алкоголь после прививки от коронавируса. Заведующая инфекционным кабинетом краснодарской СКИБ Лариса Дубова говорит, что в день укола не рекомендуется мочить и тереть место укола, а также посещать баню и сауну из-за того, что может появиться местная реакция.

Также врач краевой клинической больницы № 2 Краснодара рассказала, что за год пандемии несколько раз казалось, что мир рушится. Марина Игнатенко – гастроэнтеролог краевой медицинской организации, одна из тех, кто с начала карантина начала работать в «красной» зоне больницы.

Добавим, что во время ежегодного Послания Федеральному собранию президент РФ отметил важность вакцинации от коронавируса. Владимир Путин добавил, чтобы осенью в стране сформировался коллективный иммунитет, у всех граждан должна быть возможность поставить прививку.

#здравоохранение #здоровье #коронавирус