Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском сквере уложили около тысячи квадратных метров тротуарной плитки
27.04.2021 20:29

В краснодарском сквере уложили около тысячи квадратных метров тротуарной плитки

Читать Телеканал Краснодар:

В сквере им. Льва Толстого, который находится в Славянском микрорайоне, работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жильё и городская среда»).

На территории зелёной зоны почти завершены демонтажные работы. Сейчас рабочие укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, готовят бетонное основание для устройства спортивных площадок. Полностью привести в порядок зеленую зону планируют до 31 августа.

- За благоустройство сквера им. Льва Толстого краснодарцы отдали свои голоса в ходе рейтингового голосования в 2020 году, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в голосовании по благоустройству зеленых зон за первые сутки приняли участие 58 тысяч жителей Кубани. Отдать свой голос за выбранную территорию можно до 30 мая 2021 года на платформе 23.gorodsreda.ru. Результаты голосования опубликуют на сайте после его завершения, итоги подведут на единой федеральной платформе к 1 июля 2021 года. К благоустройству зеленых зон, набравших наибольшее количество голосов, приступят в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий отметил, что жители края проявили огромный интерес к выбору объектов благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Об этом свидетельствует количество проголосовавших.

Также мы опубликовали пошаговую инструкцию по голосованию. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства и отдать свой голос смогут достигшие 14 лет жители городов и станиц с численностью населения от 20 тысяч человек. В краевом центре на голосование выставлено 23 территории.


#благоустройство #ремонт