Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День Победы на телеканале «Краснодар» пройдет большой телемарафон «Фронтовые письма»
27.04.2021 14:22

В День Победы на телеканале «Краснодар» пройдет большой телемарафон «Фронтовые письма»

Читать Телеканал Краснодар:

В прямом эфире 9 мая ведущие телеканала зачитают строчки из реальных писем с фронта и на фронт, корреспонденты и операторы будут вести трансляции с торжественного шествия, поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминать истории героев, общаться с приглашенными гостями.

В этот день будут работать две студии прямого эфира, передающие атмосферу мирного и фронтового времени. Телемарафон зрители смогут посмотреть в День Победы с 10 утра.

Подробнее о предстоящем телемарафоне рассказал ведущий телеканала «Краснодар» Дмитрий Пономарёв. Он отметил, что письма военных лет – это невероятная часть истории нашей страны, это то, что когда-то позволяло чувствовать тепло родного дома.

- Это та сердечная, очень душевная часть нашей истории, которую, иногда, к сожалению, забывают, но которую мы решили использовать в качестве основного такого связующего клея для всех тех событий, которые 9 мая пройдут, - отметил ведущий.


Напомним, в Краснодаре готовится к открытию театр Защитника Отечества. Это один из важных исторических объектов краевого центра. Он расположен по адресу: ул. Красноармейская, 48.

Также в краевом центре проведут фотоконкурс «Живая история». Его организует туристско-информационный центр города в преддверии Дня Победы.

В России и еще ста странах мира начался прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». В текущем году виртуальный парад начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

#телемарафон #деньпобеды