Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за сутки коронавирус выявили у 37 мужчин и 64 женщин
27.04.2021 12:35

На Кубани за сутки коронавирус выявили у 37 мужчин и 64 женщин

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заболевших – трехмесячный ребенок и пожилые люди в возрасте до 92 лет. В Краснодаре инфекцию подтвердили у 31 человека.

Всего с начала пандемии COVID-19 в регионе провели около 3 миллионов лабораторных исследований на ковид, в том числе за последние сутки – 5485. Из них положительными оказались 45 183.

За этот период выздоровели 39 776 человек, не удалось спасти 2636 пациентов. Сегодня в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 54 заболевших, трое – на ЭКМО.

- Сейчас в стационарах лечатся 1285 жителей с ковидом, на дому – 1486. За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 226175 человек, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, краснодарский врач объяснила, почему нельзя принимать ванну, ходить в баню и пить алкоголь после прививки от коронавируса. Заведующая инфекционным кабинетом краснодарской СКИБ Лариса Дубова говорит, что в день укола не рекомендуется мочить и тереть место укола, а также посещать баню и сауну из-за того, что может появиться местная реакция.

Также врач краевой клинической больницы № 2 Краснодара рассказала, что за год пандемии несколько раз казалось, что мир рушится. Марина Игнатенко – гастроэнтеролог краевой медицинской организации, одна из тех, кто с начала карантина начала работать в «красной» зоне больницы.

Добавим, что во время ежегодного Послания Федеральному собранию президент РФ отметил важность вакцинации от коронавируса. Владимир Путин добавил, чтобы осенью в стране сформировался коллективный иммунитет, у всех граждан должна быть возможность поставить прививку.


#COVID19 #коронавирус