Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар занял 3 место среди лучших городов России для жизни в 2021 году
26.04.2021 13:17

Краснодар занял 3 место среди лучших городов России для жизни в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Исследование провели аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Они опросили по 1000 жителей 36 крупнейших городов страны и выяснили, нравится ли им жизнь в своем городе.

Столица Кубани заняла третье место по качеству жизни, согласно ответам самих горожан. 88% краснодарцев любят этот город. Столько же процентов жителей относятся положительно к Санкт-Петербургу и Сочи. Лидерами рейтинга стали Тюмень (91%) и Казань (90%). Аутсайдеры – Омск (63%) и Волгоград (62%).

Жители Краснодара отметили, что успешнее всего в городе-миллионнике развиваются места для гуляния (парки и скверы), а также места для общения (кафе, рестораны и клубы). Повышается уровень доступности товаров и услуг. Также горожане подчеркнули доступность удобного жилья и общественного транспорта, близость школ и детских садов. Кроме того, краснодарцы выделили доброжелательность и приветливость своих земляков.

Жители краевого центра оказались менее довольны вузами, безопасностью и медициной. По их мнению, от других показателей отстают доступность хорошей работы и уровень взаимопомощи.

Также стало известно, что большинство россиян считают достаточным для жизни доход в 50-80 тысяч рублей. Только 9% опрошенных хотели бы зарабатывать для достойной жизни свыше 200 тысяч рублей ежемесячно.

Напомним, Краснодарский край вошел в топ-15 регионов с наибольшим приростом населения. Безусловным лидером рейтинга стал Севастополь.

#опрос #инфраструктура