Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры на SUP-досках провели субботник на озере Старая Кубань
24.04.2021 14:56

Волонтеры на SUP-досках провели субботник на озере Старая Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Экологическую акцию организовали активисты и эксперты Молодежного клуба РГО на базе Кубанского государственного университета.

Волонтеры собрали с поверхности воды оз. Старая Кубань большое количество пластика и стекла, очистили внушительное пространство водной поверхности.

- Надеемся, что своим примером показали, как важно следить за экологической обстановкой. Многие люди, гуляющие по берегу, видели нас, задавали вопросы - пожалуйста, присоединяйтесь к экологическим акциям, - рассказали участники мероприятия.

Ранее мы сообщали, что краснодарские волонтёры провели субботник и выпустили в озеро мальков. Участие в мероприятии, которое состоялось в субботу, 17 апреля, приняли более 60 человек. И это несмотря на дождливый день.

Также в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

#субботник