Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В учреждения здравоохранения Кубани передали 76 новых автомобилей
23.04.2021 09:07

В учреждения здравоохранения Кубани передали 76 новых автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

Машины приобретены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она начала действовать в этом году.

Пользоваться машинами будут врачи поликлиник, участковых больниц и амбулаторий для доставки пациентов в медицинские организации и по их месту жительства, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

- Транспорт особенно необходим медицинским учреждениям сейчас, в период пандемии, когда нагрузка возросла в разы все виды медицинской помощи. Всего было передано 38 седанов и 38 автомобилей повышенной проходимости, которые отправились в 30 медицинских организаций края. Больше всего машин было передано в Успенский район сегодня туда отправились шесть машин, по четыре машины передано в Туапсинский, Лабинский и Тихорецкий районы, - рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Отметим, всего в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланировано приобретение более 200 единиц автотранспорта для укрепления первичного звена здравоохранения, стоимостью около 390 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что краснодарские хирурги спасли ребенка из Севастополя с сильнейшими ожогами тела. Медики используют уникальные методики лечения и берутся даже за самые сложные случаи.

Также сообщалось, что врачи краевой клинической больницы № 1 спасли жизнь роженицы, потерявшей 5 литров крови. Экстренная ситуация произошла в центральной районной больнице Тбилисского района.


#здравоохранение #медицина