Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские хирурги спасли ребенка из Севастополя с сильнейшими ожогами тела
22.04.2021 15:14

Краснодарские хирурги спасли ребенка из Севастополя с сильнейшими ожогами тела

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Сегодня она посетила ККБ №1 и выразила благодарность врачам, спасающим юных пациентов.

Замглавы региона сообщила в Инстаграм, что руководит командой специалистов хирург, комбустиолог Сергей Богданов. Медики используют уникальные методики лечения и берутся даже за самые сложные случаи. Например, недавно они выписали мальчика из Брянска, которому не смогли помочь в родном городе. Краснодарские хирурги провели пересадку кожи и несколько пластических операций.

- Ребёнок, с которым я на первом фото, из Севастополя. Получил 40% ожогов тела. Забирали оттуда тяжелейшего, шансов было очень мало. Спасибо врачам и низкий поклон, - написала Анна Минькова.

Также во время визита вице-губернатор посмотрела, как продвигается стройка нового корпуса ККБ №1. Она сообщила, что из-за непогоды произошло небольшое отставание от графика. Однако строители обещают ускорить темпы и сдать объект в июле 2022 года.

Ранее мы сообщали, что в Детской краевой клинической больнице Краснодара провели операции с применением инновационного метода. Врачи перинатального центра ДККБ провели кесарево сечение у двух пациенток с применением кровосберегающего метода под названием «эндоваскулярная баллонная окклюзия аорты (ЭВБОА)».

Также на базе ККБ №1 будут обучать спинальных хирургов из разных стран мира. К лучшим специалистам в области хирургии позвоночника в кубанскую столицу на обучение будут приезжать стипендиаты-вертебрологи из Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

#медицина