Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский филиал Финансового Университета запускает образовательную программу в сфере туризма
23.04.2021 15:26

Краснодарский филиал Финансового Университета запускает образовательную программу в сфере туризма

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году вуз будет вести первый набор по программе «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма». Она создана для развития нового нацпроекта «Туризм».

Студенты будут обучаться в очно-заочной форме. Их будут учить менеджменту в сфере индустрии и туризма, основам организации туристической деятельности, технологиям комплексного обслуживания в сферах гостеприимства и санаторно-курортного комплекса, сервисной деятельности и многому другому. Руководит программой Член Комиссии Русского географического общества по развитию туризма, д.э.н. Христофор Константиниди.

Отметим, особенностью обучения станет стажировка и возможность трудоустройства студентов с первого курса. В пресс-службе учебного заведения отметили, что туриндустрия является одной из самых динамично развивающихся отраслей в России и мире. Оборот туротрасли, включая внутренний, въездной и выездной туризм составляет около 4 трлн. рублей.

Добавим, для поступления абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по трем предметам: математика, русский язык и предмет на выбор (обществознание, английский язык или информатика). Прием документов пройдет в период с 20 июня по 16 августа.

Напомним, курорты Краснодарского края планируют принять на майские праздники около полумиллиона туристов. При этом губернатор пояснил, что самыми востребованными у жителей и гостей края являются гостиницы с системой отдыха «все включено» и «ультра все включено».

Ранее мы сообщали о том, что зимой на Кубани туристический поток вырос на 7%, несмотря на пандемию коронавируса. В период с декабря по февраль в Краснодарский край прибыли около 2 млн. туристов. Больше всего отдыхающих приняли курорты Сочи.

#образование