Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской клинике впервые в регионе проводят ПЭТ-исследования злокачественных опухолей
22.04.2021 17:12

В краснодарской клинике впервые в регионе проводят ПЭТ-исследования злокачественных опухолей

Читать Телеканал Краснодар:

Аппарат для позитронно-эмиссионной томографии работает на территории КББ №1. Он помогает определять у пациентов только живую опухолевую ткань.

Новый метод диагностики позволяет точно увидеть, есть ли в ткани живые раковые клетки после курса лечения. Благодаря этому увеличивается эффективность лечения и оценки риска рецидива. Ранее жителям Кубани приходилось отправляться за подобными исследованиями в другие регионы страны, например, в Воронеж, Ставрополь или Ростов-на-Дону.

С момента открытия ПЭТ-Центр принял уже 75 пациентов, большинство из которых пришли по направлению врачей ККБ-1. Главный врач Центра заявил, что в перспективе можно принимать до 18 человек в день.

– До недавнего момента жители Кубани проходили это обследование в других субъектах РФ, теперь они имеют возможность получать эту услугу здесь, не выезжая за пределы Краснодарского края. Это важно для пациентов и в целом – для успешного лечения, – сказала Анна Минькова.

Добавим, ПЭТ-центр был создан холдингом Мединвестгрупп в рамках государственно-частного партнерства. Исследование там можно пройти как по полису ОМС, так и на платной основе.

Ранее мы писали, что краснодарские хирурги спасли ребенка из Севастополя с сильнейшими ожогами тела. Медики используют уникальные методики лечения и берутся даже за самые сложные случаи.

Также сообщалось, что врачи краевой клинической больницы № 1 спасли жизнь роженицы, потерявшей 5 литров крови. Экстренная ситуация произошла в центральной районной больнице Тбилисского района.

#здравоохранение #здоровье #медицина