Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам напоминают: ловить рыбу на Карасунских озерах можно только удочками
21.04.2021 10:43

Краснодарцам напоминают: ловить рыбу на Карасунских озерах можно только удочками

Читать Телеканал Краснодар:

О неприятном инциденте сообщили активисты движения @street_fishing_krd. 17 апреля они провели зарыбление водоемов, а спустя день обнаружили там натянутые сети.

Рядом с раскинутыми сетями сидел неизвестный гражданин. При встрече с волонтерами он выкинул сеть в озеро Карасун и сам забрался в воду. Разговор длился около получаса. За это время мужчина попытался объяснить, почему ловит рыбу не на удочку.

- Почему не удочки? А по тому, что на них не клюет. Вот такой ответ был получен. По итогу, выпустил пойманную незаконным способом рыбу и отправился домой, - рассказали активисты на странице в Инстаграм.

Краснодарцы обратились к подписчикам с просьбой не игнорировать подобные ситуации. О ловле рыбы с помощью сетей и других нарушениях на водоемах необходимо сообщать в органы рыбоохраны или полицию.

Напомним, на прошедших выходных добровольцы очисти два озера в Пашковском микрорайоне и выпустили в них более 200 кг молоды рыб. В акции приняли участие порядка 60 человек.

Это была уже вторая волонтерская акция проекта в текущем году. Первая состоялась на прошлых выходных в Пашковском микрорайоне. Тогда активисты провели масштабный субботник и зарыбление озера Карасун.

#экология #карасунскиеозера