Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мире зафиксирован новый рекорд по количеству выявленных случаев заражения COVID-19
20.04.2021 08:56

В мире зафиксирован новый рекорд по количеству выявленных случаев заражения COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

В течение минувшей недели, с 12 по 18 апреля, коронавирусом заболели 5,2 млн человек. Это самая высокая цифра за аналогичный, семидневный, период с начала пандемии.

Сообщается, что увеличение числа заболеваний на 12% произошло в основном за счет развивающихся стран, в то время как в развитых странах темпы распространения заболевания замедляются. Наибольший прирост заболевших — в Индии и Бразилии, где к данному моменту число случаев заболевания достигло 15 млн и почти 14 млн соответственно. При этом в Индии прививки сделаны лишь 4,5% населения, а в Бразилии — 8,3%, в то время как в США привиты уже 33% жителей, а в Великобритании — 32%, сообщает Коммерсантъ.

Добавим, общее число смертей в мире с начала пандемии, по данным института Джонса Хопкинса, превысило 3 млн. За последнюю неделю умерли 82 тыс. человек, то есть в среднем около 12 тыс. человек в день. В середине марта этот показатель составлял 60 тыс. в неделю, или 8,6 тыс. в день.

В России положительный результат теста на коронавирус за весь период пандемии проучили более 4,7 млн жителей страны. Более 4,3 млн человек выздоровели, не удалось справиться с новой инфекцией около 106 тысячам человек.

Напомним, в СМИ появились результаты опроса о введении бессрочного масочного режима. За эту антиковидную меру высказался каждый седьмой житель страны.

Ранее краснодарский врач рассказала, можно ли делать прививку от коронавируса беременным и кормящим женщинам.

#здравоохранение #медицина #коронавирус