Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет экоакция по сбору старых зубных щеток и тюбиков
19.04.2021 08:15

В Краснодаре пройдет экоакция по сбору старых зубных щеток и тюбиков

Читать Телеканал Краснодар:

Вторсырье можно будет сдать 25 апреля. Затем его отдадут на переработку.

В организации «Чистая среда» сообщили, что тюбики маркировки 02 (HDPE) примут в фирменный бокс. Перед сдачей их необходимо разрезать, промыть, чтобы удалить остатки продукта. Крышки можно не снимать или сдать на переработку с пластиком маркировки 05. Тюбики отправятся в Москву в компанию «ЭкоФон». Там из них сделают тротуарную плитку.

Также принимаются только пластиковые зубные щетки. Бамбуковые и насадки от электрических не берут на переработку. Все собранные щетки отправятся на переработку на подмосковное предприятие «Вики Восток». Из полученного вторсырья организаторы сделают ручки, которые затем можно будет купить в благотворительном магазине.

Добавим, экоакция пройдет 25 апреля с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. Калинина, 368.

Весной горожане получили 12 тысяч растений для высадки в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Саженцы были привезены из восьми кубанских питомников. Их получили все внутригородские округа.

Напомним, краснодарцы смогут отслеживать спил и обрезку деревьев с помощью онлайн-базы. Жители кубанской столицы часто обеспокоены законностью спиливания зеленых насаждений в различных районах города.

#экология