Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Чистяковской Роще Краснодара отреставрируют колоннаду, построенную в 1956 году
19.04.2021 15:56

В Чистяковской Роще Краснодара отреставрируют колоннаду, построенную в 1956 году

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее поручение на главной городской планерке дал мэр города Евгений Первышов.

Колоннада главного входа отделяет территории парка «Сказка» и Чистяковскую Рощу. Она была построена к краевой выставке достижений народного хозяйства, которая проходила в Роще в 1956 году.

- Главная арка бывшей выставки достижений народного хозяйства является объектом культурного наследия регионального значения. Одной из причин ее разрушения является то, что построена она была как временное сооружение на фундаменте в 30 – 40 сантиметров. На длительную эксплуатацию арка не была рассчитана, - сообщали ранее «Кубанским новостям» в краевом управлении государственной охраны памятников.

Отреставрировать колоннаду попросили местные жители на встрече главы с руководителями территориальных органов самоуправления в Центральном внутригородском округе.

- Можно отреставрировать и сделать центральный вход в само детское дошкольное учреждение «Сказка», которое включает множество детских садов, — сказал Евгений Первышов на главной городской планерке.

Также на главной городской планерке представили проект строительства аквапарка в Краснодаре. Комплекс водных развлечений будет состоять из двух частей – крытой и закрытой.

Еще на планерке мэр Краснодара заявил, что «Пашковский хлебозавод» нужно спасать. Хлебозавод приостановил свою работу 15 апреля, 130 работников были отправлены в отпуска без содержания с последующим сокращением или увольнением до конца мая, в отношении предприятия начата процедура банкротства.

#реставрация #культура