Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жительница Краснодара спасла двух новорожденных бельчат
16.04.2021 12:19

Жительница Краснодара спасла двух новорожденных бельчат

Читать Телеканал Краснодар:

Неравнодушная к животным и птицам Маритта пришла на помощь малышам, оставшимся без заботы мамы белки.

Когда в одном из краснодарских парков пилили деревья, на одном из них нашли гнездо, в котором находились два крохотных бельчонка. Им было примерно около 12 дней.

- Думаю, остальных малышей мама белка успела перенести в другое гнездо. Да, белки строят несколько гнезд. Люди сразу позвонили, объяснили ситуацию, и я забрала малюток. Если честно, я не верила, что получился их выкормить, ведь они такие крохи, - написала девушка в своем Instagram.

www.instagram.com/help_birds_krd
www.instagram.com/help_birds_krd


Маритта кормила малышей каждый час, днем и ночью. Им требовалось постоянное тепло, массаж и гигиенические процедуры. Оказывается, даже для того, чтобы сходить в туалет, бельчатам обычно требуется помощь мамы.

- Конечно, первая неделя была самой тяжёлой, а потом страх пропал, руки сами все делали. Девочка и мальчик настолько разные. И я не про размер, цвет, а поведение. Девочка медленно ест и любит соску пустышку, часто сосёт пальчик на руке, чуть что, так пищит. А мальчик жадно и быстро ест, даже давится. Он значительно крупнее, маленький мужичок, - поделилась с подписчиками Маритта.


Имен у бельчат пока нет, потому что они будут готовиться к выпуску через центр «Сирин». Он пройдет в Краснодарском крае.

Девушке можно помочь с восстановлением и содержанием малышей. Всю необходимую для этого информацию она разместила в своем Instagram-аккаунте @help_birds_krd.

Напомним, владелица сгоревшего в Краснодаре приюта держит 70 котов в своей квартире. Около 70 животных сейчас проживают в квартире Елены Лукьянченко в центре кубанской столицы. Еще примерно 30 хвостатых размещены в подсобке. О судьбе питомцев хозяйка сгоревшего питомника рассказала РИА Новости.

Ранее в Краснодаре назвали сроки проектирования муниципального приюта для бездомных животных. Земельный участок под создание этого объекта уже выделен – он находится в пос. Берёзовом и занимает 1,3 га.

Также в 2021 году в краевом центре планируется стерилизовать более тысячи бездомных животных. Отлов в первую очередь проведут вблизи школ, детских садов, медицинских организаций и там, где обитают агрессивные четвероногие.

#помощь #спасение