Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2021 году планируется стерилизовать более тысячи бездомных животных
13.04.2021 16:20

В Краснодаре в 2021 году планируется стерилизовать более тысячи бездомных животных

Читать Телеканал Краснодар:

Отлов в первую очередь проведут вблизи школ, детских садов, медицинских организаций и там, где обитают агрессивные четвероногие.

Эту работу в краевом центре проведут по соглашению между мэрией и департаментом ветеринарии Краснодарского края. В ближайшем будущем будет заключен основной контракт с подрядчиком, который на регулярной основе будет заниматься отловом, передержкой и стерилизацией животных.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко подчеркнул, что отлов и передержку в течение года произведут благодаря выделенному финансированию. С начала 2021 года по заключенному контракту провели работу с 39 животными.

- Контракты в том числе предусматривали мероприятия по стерилизации животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, их возвращение на прежние места обитания после осмотра, оказание ветеринарной помощи, дегельминтизации и вакцинации, - добавил Дмитрий Мироненко.


Напомним, в Краснодаре назвали сроки проектирования муниципального приюта для бездомных животных. Земельный участок под создание этого объекта уже выделен – он находится в пос. Берёзовом и занимает 1,3 га.

Ранее мэр краевого центра рассказал, что в администрацию поступают предложения небезразличных людей, которые готовы за свои средства построить приюты для передержки бездомных животных. При этом он отметил, что строительство муниципального приюта откладывать нельзя.

#контракт