Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 88% процентов заразившихся Covid-19 выписаны с выздоровлением
16.04.2021 15:43

На Кубани 88% процентов заразившихся Covid-19 выписаны с выздоровлением

Читать Телеканал Краснодар:

Из 169 433 жителей края, которые находились под наблюдением врачей, 154 325 человек справились с инфекцией.

Сегодня медики контролируют состояние здоровья более 15 тысяч пациентов в муниципалитетах. Источниками заболеваемости в 41% случаев являются зараженные коронавирусом родные и близкие, в 10% жители заболевают на работе, в 5,6% - в медицинских организациях.

Об эпидемиологической обстановке на Кубани на еженедельном брифинге рассказала специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Межевая. Она отметила, что в период с 25 декабря 2020 года в крае проверили на коронавирус 64 прибывших из Великобритании и Северной Ирландии, 9 из которых являются иностранцами. Сегодня на самоизоляции остаются 4 приезжих.

- Все прибывшие соблюдают режим изоляции по месту жительства на период 14 дней со дня прибытия. Жалоб на состояние здоровья нет. Результаты тестирования на сегодняшний день методом ПЦР-диагностики у всех отрицательные, - сказала Татьяна Межевая.

Напомним, краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. В кубанской столице по навигатору можно найти 29 учреждений, в которых делают прививку против COVID-19.

Ранее сообщалось, что туристам Кубани в предстоящий курортный сезон не будут нужны тест на коронавирус и сертификат о прививке. Исключение составят только лечебные учреждения и санатории, в которых эти данные будут необходимы. Но в целом заселение в гостиницы и отели будет проходить в стандартном режиме.

Также Роспотребнадзор рассказал, нужно ли сдавать тест на коронавирус по прибытии из Абхазии. С 15 апреля при возвращении в Россию любым видом транспорта граждане обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус. На это отводится три календарных дня. Затем результаты нужно загрузить на портале Госуслуг.

#COVID19 #роспотребнадзор #оперативныйштаб #коронавирус