Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор рассказал, нужно ли сдавать тест на коронавирус по прибытии из Абхазии
15.04.2021 08:24

Роспотребнадзор рассказал, нужно ли сдавать тест на коронавирус по прибытии из Абхазии

Читать Телеканал Краснодар:

С 15 апреля при возвращении в Россию любым видом транспорта граждане обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус. На это отводится три календарных дня. Затем результаты нужно загрузить на портале Госуслуг.

На странице Роспотребнадзора в Инстаграм пользователи задали наиболее волнующие их вопросы. Так, многие уточняли, необходимо ли проходить тестирование по возвращении из Абхазии. В ведомстве ответили утвердительно на данный вопрос: «из Абхазии в том числе».

Также жители страны спрашивали, нужно ли сдавать тест вакцинированным гражданам. Ответ: «да». Кроме того, в Роспотребнадзоре уточнили, что если в поликлинике по месту жительства прибывающих не делают бесплатные тесты на коронавирус, то туристы должны пройти обследование за свой счет.

Ранее сообщалось, что Президент России прошел полный курс вакцинации от коронавируса. Он отметил, что побочных эффектов после второго укола не заметил.

Напомним, желающие пройти вакцинацию могут записаться на прививку в поликлинике по месту жительства или на портале «Госуслуг». Сделать прививку можно и в мобильных пунктах.

#роспотребнадзор #коронавирус