Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские кинологи и их собаки стали лучшими на Кубани
16.04.2021 16:58

Краснодарские кинологи и их собаки стали лучшими на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования среди специалистов со служебными собаками прошли на базе исправительной колонии №14 в краевом центре. Их организовало региональное Управление Федеральной службы исполнения наказаний.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 кинологов. Им предстояло проявить свои теоретические и практические навыки. В первый день турнира специалисты прошли тестирование на знание нормативно-правовых документов, а затем вместе со своими четвероногими напарниками продемонстрировали мастерство в общем курсе дрессировки. Во второй день они составили розыскной профиль и провели поиск и обнаружение наркотических и взрывчатых веществ.

По итогам соревнований лучшей стала команда ИК-14 из Краснодара. Второе место у СИЗО-2 (Армавир), третье – у СИЗО-3 (Новороссийск). Лучшие специалисты-кинологи со служебными собаками отправятся на первенство ФСИН России.

Напомним, в Краснодаре на выходных пройдет краевой фестиваль ГТО. 17 апреля самые спортивные семьи Краснодарского края встретятся на стадионе «Кубань».

Ранее сообщалось, что краснодарский спортсмен Юрий Кириченко стал победителем чемпионата Европы по тхэквондо. Соревнования проходили в Болгарии. Краснодарец выступал в составе сборной России в весовой категории до 87 килограмм.