Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре на выходных пройдет краевой фестиваль ГТО
15.04.2021 13:02

В Краснодаре на выходных пройдет краевой фестиваль ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

17 апреля самые спортивные семьи Краснодарского края встретятся на стадионе «Кубань».

В соревнованиях примут участие победители муниципального отбора. Лучшая семейная команда отправится на Всероссийский этап фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Однако сначала участникам предстоит проявить свои способности в испытаниях на скорость, силу и прикладные навыки.

- Фестиваль среди семейных команд появился в Краснодарском крае в 2019 году, но уже успел стать одним из любимых спортивных праздников. Несмотря на соревновательный характер мероприятия, команды поддерживают очень дружескую и тёплую атмосферу. Мы рады, что вносим вклад в спортивные традиции Кубани, – отметил руководитель государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр развития спорта» Андрей Мацарин.

Добавим, в 2021 году комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 90 лет. В 2014 году его возродили по Указу Президента России. За последние семь лет к нему присоединились около 15 миллионов человек. Возраст участников – от 6 до 95 лет.

Также в предстоящую субботу краснодарцы очистят два Карасунских озера и выпустят в них рыбу. Сбор участников в 10:00 по адресу: улица Садовая, 1/1.

Кроме того, в Краснодаре пройдет акция по сбору вещей для малообеспеченных семей. С 19 по 22 апреля жители кубанской столицы смогут сдать одежду и обувь для подростков из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

#гто #фестиваль