Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус выявили еще у 103 жителей Кубани
16.04.2021 15:19

Коронавирус выявили еще у 103 жителей Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Среди них – годовалый ребенок и пожилые люди в возрасте до 91 года. В Краснодаре за последние сутки положительный тест на ковид получили 28 человек.

На утро 16 апреля общее число заразившихся Covid-19 превысило отметку в 44 тысячи. Из них с выздоровлением были выписаны 38 685 жителей, 2510 человек спасти не удалось. В стационарах пребывают 1313 пациентов, дома от коронавируса лечатся 1556 человек.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 73 человека, еще 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С начала пандемии в поликлиники и больницы региона с подозрением на ковид обратились 220 624 пациента. Специалистами кубанских медицинских лабораторий за этот период было проведено 2 835 343 исследования, отметили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. В кубанской столице по навигатору можно найти 29 учреждений, в которых делают прививку против COVID-19.

Ранее сообщалось, что туристам Кубани в предстоящий курортный сезон не будут нужны тест на коронавирус и сертификат о прививке. Исключение составят только лечебные учреждения и санатории, в которых эти данные будут необходимы. Но в целом заселение в гостиницы и отели будет проходить в стандартном режиме.

Также Роспотребнадзор рассказал, нужно ли сдавать тест на коронавирус по прибытии из Абхазии. С 15 апреля при возвращении в Россию любым видом транспорта граждане обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус. На это отводится три календарных дня. Затем результаты нужно загрузить на портале Госуслуг.

#COVID19 #коронавирус