Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарский почтамт прибыли новые коллекционные марки с изображением ягод
15.04.2021 12:18

В Краснодарский почтамт прибыли новые коллекционные марки с изображением ягод

Читать Телеканал Краснодар:

15 апреля Почта России выпустила продолжение серии «Флора России». На четырех новых марках изображены голубика, облепиха, ежевика и крыжовник.

Каждая из марок номиналом 50 рублей выпущена тиражом 70 тысяч экземпляров. В столицу Кубани поступило всего 3200 штук.

Также Краснодар стал одним из 10 городов страны, куда вместе с марками доставлены штемпель первого дня и тематические конверты. Сегодня, 15 апреля, все желающие смогут погасить коллекционные марки до 22:00 в отделении почты по адресу: ул. Рашпилевская, 60.

- Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают особую ценность у коллекционеров, - сообщили в пресс-службе АО «Почта России».

Добавим, в январе 2020 года вышли первые четыре марки из серии «Флора России». На них изображены малина обыкновенная, смородина черная, жимолость голубая и земляника ананасная.

Напомним, Почта России запустила новый сервис, с помощью которого доставку посылки может оплатить получатель. Пока эта услуга доступна только в приложении Почты для Android. В будущем сервис запустят на платформе iOS и посетители сайта компании.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.