Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году Международная акция «Георгиевская ленточка» пройдет на Кубани в традиционном формате
15.04.2021 17:01

В 2021 году Международная акция «Георгиевская ленточка» пройдет на Кубани в традиционном формате

Читать Телеканал Краснодар:

Она начнется в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во вторник, 27 апреля.

В этом году акция в регионе будет проходить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Патриотическое мероприятие проводят по всей России с целью сохранить память о воинах, погибших при защите Отечества.

Накануне праздника волонтеры начнут раздавать жителям и гостям края георгиевские ленточки. Информационную листовку о том, как нужно правильно носить ленточку и об ее истории, можно будет получить в специально установленных точках.

- Организаторами «Георгиевской ленточки» на Кубани выступят региональные отделения Волонтеров Победы, Российского и Кубанского союзов молодежи, Российского союза сельской молодежи, Молодой гвардии Единой России и Волонтерской роты боевого братства, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Напомним, в Краснодаре дали старт Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2021». Мероприятие прошло в четверг, 15 апреля, в парке имени 30-летия Победы на площади перед Выставочным залом Боевой Славы.

Также в кубанской столице 108 минут длилось торжественное несение Почетной Вахты Памяти. Патриотическое мероприятие состоялось на Посту № 1 у Вечного огня на улице Северной в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Ранее мы сообщали о том, что в параде в честь Дня Победы в Краснодаре будут участвовать 30 парадных расчетов. Их численность составит более 1750 человек. Это военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты городских вузов. Также по Главной городской площади пройдут 34 единицы спецтехники.

#патриотизм #ВеликаяПобеда