Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодара в конце мая откроются детские лагеря
14.04.2021 15:24

В школах Краснодара в конце мая откроются детские лагеря

Читать Телеканал Краснодар:

Первые пришкольные лагеря начнут работу в тех учреждениях, где не будет проводиться ЕГЭ.

Всего на Кубани в этом году проводить летние каникулы в школах будут около 96 тысяч детей. На их отдых выделят 212 млн рублей из краевого бюджета.

– Родители и дети очень ждут открытия пришкольных лагерей. В прошлом году они не работали из-за ограничительных мероприятий. Сейчас эпидситуация и новое постановление Роспотребнадзора позволяют нам их открыть, но они будут работать с учетом ограничений, – рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

Добавим, помимо Краснодара в конце весны лагеря откроются при школах Сочи, Туапсинского, Гулькевичского, Кущевского, Ленинградского, Славянского и Темрюкского районов.

Напомним, Межшкольный эстетический центр Краснодара объявляет набор юных учащихся. Единый день набора учеников на 2021/2022 учебный год пройдёт в воскресенье, 18 апреля, с 10:00 до 14:00 по адресу: улица Тюляева, 33.

Также в Краснодаре запустили навигатор конкурсных мероприятий для школьников. Он доступен на сайте министерства образования Краснодарского края. В новом разделе есть информация об олимпиадах различного уровня по направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт».

#образование