Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поручил тщательнее контролировать ситуацию с размещением объявлений в Краснодаре
14.04.2021 12:09

Евгений Первышов поручил тщательнее контролировать ситуацию с размещением объявлений в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Множество из них размещаются незаконно и в неположенных местах. В своем Telegram-канале мэр опубликовал две фотографии, сделанные на улице 40-летия Победы. На снимках – примеры того, как Краснодар загрязняют «визуальным мусором».

На одном из фото – предупреждающий щит о проведении дорожных работ. При этом реконструкцию на улице Восточно-Кругликовской завершили, а стенд дорожники не убрали.

- В итоге он превратился в щит для объявлений. Напоминаю коллегам - после завершения работ не забывайте убирать щиты, - написал глава краевого центра.


На второй фотографии – подстанция на улице 40-летия Победы. Она расположена на участке между улицами 1-го Мая и Восточно-Кругликовской.

- Мы проводим субботники, следим за состоянием улиц, просим собственников следить за своим имуществом. Но о таких «мелочах» забывать нельзя. Прошу главу округа обратить внимание на состояние этой подстанции и обязать привести ее в порядок, - подчеркнул глава Краснодара.


Напомним, в Краснодаре 17 апреля начнется капитальный ремонт дороги по улице 40-летия Победы. В будущем участок от улицы Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков расширят, добавят дополнительные полосы для движения транспорта. Глава Краснодара в своем Telegram-канале отметил, что ситуация в этом районе города очень напряженная, необходимость расширения дороги возникла уже несколько лет назад. Ранее для этого проекта нашли источники финансирования.

Помимо этого, в кубанской столице появятся метеорологические станции с эко-датчиками и программа для обеспечения приоритета проезда трамваев. Эти и другие нововведения являются часть проекта «Умный трафик», цель которого заключается во внедрении и развитии в краевом центре интеллектуальной транспортной системы и инновационных технологий управления дорожным трафиком.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.


#главаКраснодара