Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дожди в Краснодаре не прекратятся до конца недели
14.04.2021 11:25

Дожди в Краснодаре не прекратятся до конца недели

Читать Телеканал Краснодар:

Поле пониженного давления, а вместе с ним и облачность по-прежнему будут в краевом центре.

Отдельные прояснения на небе в ближайшие дни возможны, но вероятность этого не велика. Настоящая теплая весна пока не спешит в кубанскую столицу, сообщил Александр Колесник, начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

Четверг, 15 апреля

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Днем будет небольшой дождь. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, днем порывы не превысят 14 м/с. Температура в этот день ночью будет около +5…+7 градусов, днем поднимется до отметок +15…+17 градусов тепла.

Пятница, 16 апреля

В последний рабочий день этой недели в кубанской столице ожидается кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер сохранит свои южные направления и будет двигаться со скоростью 5-10 м/с. Днем его порывы достигнут 15 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит +6…+8 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до отметок в +11…+13 градусов.

Суббота, 17 апреля

Выходной день будет без осадков. Ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-восточный, его скорость составит 4-9 м/с. Ночью температура воздуха составит +3…+5 градусов тепла, днем поднимется до отметок +12…+14 градусов.

Воскресенье, 18 апреля

Временами в последний день недели возможен дождь. Днем может быть гроза. Ветер не поменяет своего направления и будет двигаться со скоростью 5-10 м/с с порывами до 14 м/с. Ночью температура воздуха составит +6…+8 градусов, днем поднимется до +15…+17 градусов тепла.

Напомним, в Краснодаре 24 и 25 апреля 2021 года пройдет забег в новом формате. Он состоится на закрытом спортивном объекте – стадионе «Кубань». В последние апрельские выходные вместо асфальтированных улиц краевого центра участники побегут по мягкому покрытию стадиона. Забег пройдет в двух формах.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в мае откроется первый экоцентр. О создании большого экологического центра в кубанской столице сообщила организация «Чистая среда». Сейчас в здании ведется ремонт. Открытие проекта запланировано на май 2021 года. Центр будет располагаться по адресу: ул. Кубанская, 45/1.

Также волонтеры «Чистой среды» регулярно организуют уборки мусора на территории краевого центра. Так, на этой недели они анонсировали 3 экоакции в разных микрорайонах города.


#погода