Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские экоактивисты проведут уборки мусора на Западном обходе, возле Авигородка и в поселке Знаменском
11.04.2021 18:12

Краснодарские экоактивисты проведут уборки мусора на Западном обходе, возле Авигородка и в поселке Знаменском

Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры организации «Чистая среда» поделились планами на ближайшую неделю. Они проведут три уборки, к каждой из которых могут присоединиться все желающие.

В четверг, 15 апреля, добровольцы приведут в порядок территорию по улице Сосновой в районе Западного обхода. Сбор участников в 9:00.

В субботу, 17 апреля, уборка пройдет в поселке Знаменском. Желающих помочь экологии ждут к 11:00 возле озера садового товарищества «Рассвет».

В воскресенье, 18 апреля, добровольцев ждут на улице Круговой близ микрорайона Авиагородок. Уборка будет проходить недалеко от железнодорожных путей.

Записать на уборку можно на странице организации в Инстаграм. С собой участникам необходимо иметь только одежду и обувь по погоде. Перчатки и мешки выдаются на месте.

Добавим, на текущей неделе волонтерам удалось провести только одну уборку из-за непогоды. В лесополосе по ул. Западный обход они собрали 26 мешков мусора, а 4 мешка ПЭТ-бутылок и 2 мешка стекла отправили на переработку.

Напомним, в Краснодаре волонтеры выпустили более 200 кг рыбы в озеро Карасун. Также жители города провели уборку на озере в Пашковском микрорайоне. Дождь не помешал активистам.

Также сообщалось, что в Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по Ботаническому саду КубГУ. Все желающие смогут посетить уникальную зеленую зону в среду, 15 апреля. Об особенностях сада расскажет директор Татьяна Яненко.

#экология