Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за сутки COVID-19 подтвердился у 105 человек
11.04.2021 12:16

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 подтвердился у 105 человек

Читать Телеканал Краснодар:

По-прежнему наибольшее число заболевших – в Краснодаре и Сочи. В кубанской столице положительный тест на вирус получили еще 29 жителей, на курорте – 23.

Также новые случаи зарегистрированы в Лабинском районе, Новороссийске, в Выселковском и Динском районах, на территории Геленджика, Туапсинского и Апшеронского, в Курганинском районе, Анапе, Кореновском и Отрадненском районах. По одному инфицированному – в Белоглинском, Красноармейском, Успенском, Калининском, Белореченском, Темрюкском, Тихорецком, Новопокровском районах и Горячем Ключе.

По данным краевого Оперштаба, общее количество заболевших в регионе с начала пандемии составляет 43 550. Из них 38 168 пациентов полностью выздоровели, 2 451 – умерли.

В настоящее время на искусственной вентиляции легких находятся 64 заболевших, еще двое – на ЭКМО. На дому продолжают лечение 1637 пациентов.

Напомним, в регионе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. 70-летняя жительница Краснодара рассказала, почему сделала прививку от COVID-19 и как себя чувствует.

Ранее стало известно, что медучреждения Кубани увеличили ежедневное количество прививаемых от коронавируса в 5 раз. С 7 апреля на территории региона количество пунктов вакцинации увеличилось до 239, из которых 56 – мобильные.

#здоровье #коронавирус