Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медучреждения Кубани готовы увеличить ежедневное количество прививаемых от коронавируса в 5 раз
07.04.2021 15:38

Медучреждения Кубани готовы увеличить ежедневное количество прививаемых от коронавируса в 5 раз

Читать Телеканал Краснодар:

На территории региона в сутки планируют делать до 28 тысяч прививок. Сейчас медики принимают около 5 тысяч человек, желающих защититься от ковида.

Отметим, с 7 апреля на территории региона количество пунктов вакцинации увеличилось до 239, из которых 56 – мобильные. Об этом сообщила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

- Сегодня на повестке снова тема вакцинации. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова вызвала на связь десять регионов, в том числе и Краснодарский край. Задача для всех одна - наращивать темпы вакцинации. Во многом это зависит от сроков производства и поставки вакцины, - написала Анна Минькова на странице в Инстаграм.

Напомним, центр Гамалеи разработал технологию, позволяющую обновлять вакцину от коронавируса в случае его мутации. Технология позволяет модернизировать вакцину за два дня.

Ранее эксперт назвала прогнозируемые сроки окончания пандемии. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала об оптимистичном и пессимистичном сценариях развития событий.

#коронавирус #вакцинация