Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет акция ЭлектроВесна по сбору неработающей техники
09.04.2021 12:50

В Краснодаре пройдет акция ЭлектроВесна по сбору неработающей техники

Читать Телеканал Краснодар:

Сломанные и не функционирующие пылесосы, чайники, утюги, телевизоры, провода соберут и отправят на переработку.

Принести бытовые электроприборы можно будет в следующую субботу, 17 апреля, с 10:00 до 19:00 в офис организации «Чистая среда» по адресу: улица Коммунаров, 192 (2 этаж). Связаться с организаторами можно будет в день сдачи по номерам телефонов: +7 (918) 427-58-19 или +7 (988) 081-16-62.

- Собранную технику для переработки передадим компании «Ферратек». На сайте ferratek.com есть полный список принимаемого ими сырья. По этому списку вы можете проверить, что мы сможем принять у вас на акции. По нему будем сверяться и мы, - сообщается в Instagram краснодарской краевой общественной организации «Чистая среда».

Важно: волонтеры не примут крупные электроприборы, такие как холодильники или стиральные машины. Некоторую технику организация передаст на благотворительность. Так, работающие и неработающие компьютеры, ноутбуки, телефоны, планшеты и фотоаппараты передадут проекту IT-помощи для поддержки социально незащищенных слоев населения.

- Просьба почистить память устройств, чтобы на них не осталось ваших данных. Мелкую работающую технику, например, погружной блендер или утюг. Их мы передадим организации «Синяя птица» для нуждающихся. Если 17 апреля вы не успеете отдать нам старую технику, то вы можете передать ее организациям напрямую, - добавили волонтеры.


Напомним, краснодарские эковолонтеры анонсировали уборки мусора на Западном обходе и в поселке Яблоновский. На текущей недели активисты организации «Чистая среда» проведут три акции по очистке улиц и зеленых зон. Присоединиться к ним могут все желающие.

Ранее мы сообщали, что учительница биологии из 96 школы Краснодара выиграла 10 тысяч евро за экологический проект. Елена Носенко стала победительницей конкурса «Terre de Femmes — Земля женщин». Эта премия Фонда является социально-экологической и призвана помочь женщинам, которые ежедневно заботятся о мире вокруг нас, решая множество экологических и социальных проблем, благодаря своим проектам.

Также краснодарцы смогут отслеживать спил и обрезку деревьев с помощью онлайн-базы. Жители кубанской столицы часто обеспокоены законностью спиливания зеленых насаждений в различных районах города. Чтобы краснодарцы могли в онлайн-режиме контролировать данный процесс, общественники предложили создать единую базу данных.

#сбор