Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежь Кубани приглашают принять участие в онлайн-встрече с космонавтом и Героем России Юрием Маленченко
09.04.2021 13:42

Молодежь Кубани приглашают принять участие в онлайн-встрече с космонавтом и Героем России Юрием Маленченко

Читать Телеканал Краснодар:

Она начнется в 15:00 в пятницу, 9 апреля, на платформе «TrueConf».

Вопросы космонавту можно задать в сообществе Центра гражданского воспитания молодежи Кубани и во время встречи. Присоединиться к конференции можно по следующей ссылке, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Добавим, эта встреча пройдет в рамках национального проекта «Образование» в преддверии 60-летия первого полета человека в космос.

- Юрий Маленченко совершил шесть полетов в космос, провел на орбите более двух лет, шесть раз выходил в открытый космос, один из которых продлился 6 часов 55 минут. На сегодняшний день – советник начальника Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в День космонавтики в краснодарском вузе лекцию проведёт завобсерваторией. В Кубанском госуниверситете 12 апреля состоится открытая лекция-диалог. Её решили назвать «Звёздный путь физико-технического факультета КубГУ– 60 лет». В ходе мероприятия участникам расскажут об истории становления факультета, его 60-летнем пути и развитии астрономического научного направления. Лекторами выступят заведующий обсерваторией вуза Александр Иванов и преподаватель кафедры оптоэлектроники Виктор Иванов. Вход свободный.

Отметим, что перед первым полетом человека в космос было 20 претендентов и два дублера. 60 лет назад главный конструктор СССР Сергей Королев считал, что кандидата на первого космонавта нужно искать в рядах реактивной истребительной авиации.

Также в Историческом парке Краснодара открылась мультимедийная выставка «Путь к звездам». Событие посвящено предстоящему 60-летию первого полета человека в космос. Эту выставку подготовили вместе с сотрудниками Исторического парка «Россия - моя история» Омска. На тач-скринах и экранах можно узнать информацию об истории развития представлений человека о Вселенной, а также посмотреть на космические красоты, летящие звезды и галактики.


#космонавт #геройроссии