Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улицы Краснодара выйдет новый автобус белорусского производства
07.04.2021 15:42

На улицы Краснодара выйдет новый автобус белорусского производства

Читать Телеканал Краснодар:

Он будет курсировать по маршруту 2Е с 8 апреля.

Новую модель белорусского автобусного завода поставили в краевой центр для проведения испытаний в реальных городских условиях. В автобусе есть кондиционер и в целом он соответствует современным требованиям.

О новой единице транспорта рассказал директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Александр Грачев. Он отметил, что городское предприятие с радостью согласилось взять на опытную эксплуатацию этот автобус.

- Надеюсь, что он будет еще более современный, еще более комфортный и еще более оснащенный всеми возможными удобными средствами как для пассажиров, так и для водителей, - сказал Александр Грачев.


Эксплуатация нового автобуса будет идти в течение трех месяцев. За этот период можно будет понять все сильные и слабые стороны этой машины.

Напомним, в Краснодар прибыли еще два трамвая из партии 2021 года. В Восточном трамвайном депо разгрузили 14-й и 15-й вагоны. Как сообщает пресс-служба КТТУ, трамваи не отличаются друг от друга. На линию они выйдут после проведения пуско-наладочных работ.

Ранее в Краснодаре маршрутный автобус № 106А «Бальнеолечебница – НСТ «Дубки» планируют запустить с 15 апреля. Начало работы откладывается из-за дорожных условий. Об этом на главной городской планерке 29 марта сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Также первый собранный в Краснодаре троллейбус планируют выпустить на линию к 13 апреля. Машина, которую собирают в КТТУ, готова на 90%. Об этом сообщил на городской планерке в мэрии замглавы Краснодара по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артем Доронин. По его словам, троллейбус планировали выпустить на линию уже к 31 марта. Однако срок пришлось сдвинуть из-за задержки в поставке сидений и системы информационного обеспечения.

#КТТУ