Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сквер бальнеолечебницы в Краснодаре благоустроили на 40%
06.04.2021 18:59

Сквер бальнеолечебницы в Краснодаре благоустроили на 40%

Читать Телеканал Краснодар:

На территории бальнеолечебницы проходят земляные работы, которые необходимы для выполнения дополнительного озеленения территории, реконструкция бювета с минеральной водой и площадки перед ним. Помимо этого, специалисты укладывают тротуарную плитку.

Зеленую зону площадью около 2 га приводят в порядок за счет средств медицинского учреждения. Директор Центра восстановления здоровья «Краснодарская бальнеолечебница» Светлана Анисимова рассказала, что сегодня вносят дополнения в дендроплан зеленой территории. В ближайшем будущем начнут высаживать кустарники и многолетники. Отметим, что все растущие на участке деревья сохранили и выполнили кронирование.

- После реконструкции бювета целебная минеральная вода по-прежнему будет бесплатной для всех посетителей медучреждения. В рамках благоустройства зелёной зоны на территории установят около 50 лавочек, сделают зону уличных тренажеров, для детей — качели, детскую игровую площадку, обустроят газоны с системой автополива, организуют фитозону, - добавила Светлана Анисимова.


Напомним, 4 зеленые зоны Западного округа Краснодара могут быть благоустроены в 2022 году. Для того, чтобы там в следующем году прошли работы, за территории должны проголосовать местные жители. Голосование пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по национальному проекту «Жилье и городская среда». Одновременно со всей страной жители кубанской столицы смогут отдать голоса за территории, которые необходимо обновить в следующем году.

Ранее мы рассказывали, как сейчас выглядят зеленые зоны Центрального микрорайона, которые выставлены на голосование за благоустройство в 2022 году. Речь идет о скверах «Дубинский» и «Петровский», а также набережной Нижнего Покровского озера.

Также в прошлом году в городе тоже проходило голосование по выбору зеленых зон для благоустройства. Тогда горожане выбрали 5 приоритетных зон. Благоустроить их в рамках нацпроекта должны до конца года, работы идут на всех территориях.

#благоустройство