Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 6 апреля возобновляется движение трамваев по улице Московской до улицы Солнечной
05.04.2021 16:46

В Краснодаре с 6 апреля возобновляется движение трамваев по улице Московской до улицы Солнечной

Читать Телеканал Краснодар:

Разворотное кольцо на этом участке достроено. Завтра трамвайные маршруты № 5, 8, 15, 21 и 22 начнут курсировать по привычному пути. Маршрут № 0 прекращает свою работу.

В своем Telegram-канале глава Краснодара отметил, что возобновить движение общественного транспорта по трамвайной линии улицы Московской планировалось 8 апреля, но работы были выполнены раньше. Евгений Первышов предупредил, что пока не готов остановочный комплекс на кольце улицы Солнечной.

- Его завершат к концу недели. Поэтому посадка и высадка пассажиров будет проводиться там, где сейчас находится конечная остановка челночного трамвая. Мы смогли ускориться с укладкой дорожного полотна и решили запустить движение сразу. Но неудобство из-за отсутствия привычной остановки «Ул. Солнечная» придется немного потерпеть, - написал мэр.

Кроме того, глава краевого центра отметил, что первый, подготовительный и очень важный этап в строительстве новой трамвайно ветки завершен. Завтра, 6 апреля, Евгений Первышов планирует выехать на место и проверить организацию дальнейших работ.

Напомним, всего на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год.

Также на перекрестке улиц Московская и Петра Метальникова ведется подготовка к началу строительства подземного пешеходного перехода. На его обустройство потребуется около 7 месяцев.

Ранее заместитель главы Краснодара Артём Доронин рассказал о том, что муниципалитет нуждается в обновлении ещё ста единиц подвижного состава. В текущем году план по поставке новых трамваев выполнен – в краевую столицу доставлены все 35 закупленных вагонов. Заместитель главы Краснодара отметил, что поддержка как муниципальных, так и региональных властей стала беспрецедентной. Полную версию программы можно посмотреть на нашем youtube-канале.

#трамвайнамосковской #главаКраснодара